Ru  Kz
Все новости

13 млн тг отдала мошенникам 90-летняя жительница Павлодара

13 млн тг отдала мошенникам 90-летняя жительница Павлодара
Фото: freepik.com

Очередной факт мошенничества расследуют полицейские Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

3 июня днем на городской телефон 90-летней пенсионерки позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь попала в ДТП и сбила человека. Он уточнил, что сейчас она находится в больнице с различными травмами, а для решения вопроса о непривлечении ее к уголовной ответственности, нужно передать денежные средства некому “Руслану”.
Спустя некоторое время, на домашний телефон пенсионерки позвонила девушка и взволнованным голосом сообщила, что попала в ДТП и ей срочно нужны 20 млн тенге. Огорошенная подобными звонками, пенсионерка подумала, что это действительно звонила ее дочь, так как голос был схож. 

Пенсионерка собрала все свои накопления и пенсию – 13 млн тенге. Вскоре в дверь позвонили, зашел неизвестный мужчина, и, пересчитав деньги, забрал их. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление личности и места нахождения неизвестных лиц. Ориентирован личный состав Павлодарской области, – сообщает начальник криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров. 

С начала года по аналогичной схеме на “удочку” мошенников попались девять павлодарцев, отдавших злоумышленникам в общей сложности 25 млн тенге. По всем фактам проводятся досудебные расследования по статье 190 УК Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%