Ru  Kz
Все новости

«Магазины честности» откроются в колледжах и школах Акмолинской области

В Агротехническом колледже №5 села Бозайғыр Шортандинского района Акмолинской области открыли «Магазин честности», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления образования Акмолинской области.


Одним из направлений проектного офиса «Adaldyq alany» является открытие «Магазинов честности» - «Integrity Shop», которые направлены на воспитание моральных качеств у детей и молодежи.

«Инициативу проекта  «Integrity Shop»  активно поддержали студенты и преподаватели Агротехнического колледжа №5.  В колледже начал функционировать «Магазин честности». Открытие  таких киосков направлено на воспитание положительных моральных качеств у молодежи, в том числе внутренней добропорядочности и честности.

«Оправдание доверия» должно стать нормой для поведения современной молодёжи», - рассказали в пресс-службе управления образования Акмолинской области.

Как было отмечено, такие магазины в ближайшее время откроются в ряде колледжей и школ области. Напомним, ранее на базе одного из вузов Акмолинской области уже появился первый «Магазин честности», в котором нет продавцов и кассовых апппаратов - деньги за приобретенные товары покупатели оставляют в специальном ящике.



Фото: МИА «Казинформ»

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы