Ru  Kz
Все новости

В СКО сотрудник отдела образования совершил суицид после допроса в Антикоре

В СКО сотрудник отдела образования совершил суицид после допроса в Антикоре
Фото: gov.kz

Подчиненный задержанного руководителя отдела образования в Северо-Казахстанской области покончил с собой после допроса в Антикоррупционной службе. В ведомстве прокомментировали инцидент,  передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В Северо-Казахстанской области у нас проводится досудебное расследование в отношении руководителя отдела образования. Появилась информация, о том, что его подчиненный присутствовал на допросе в Департаменте Антикоррупционной службы, и позже совершил суицид. Дело в том, что этот факт нам тоже неизвестен. В деле он действительно участвовал, но в качестве свидетеля, — сообщил на брифинге официальный представитель Антикоррупционной службы Арман Тлеукенов.

По его словам, сотрудник отдела образования оказывал всяческое содействие следствию. Меры процессуального принуждения к нему не применялись.

Он свободно передвигался по территории области. На данный момент полиция проводит досудебное расследование по факту доведения до самоубийства, — добавил Арман Тлеукенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане