Ru  Kz
Все новости

Столичные волонтеры помогают пенсионерам с уборкой снега

Столичные волонтеры помогают пенсионерам с уборкой снега
Фото: Акимат города Астаны

В последние дни в городе выпало немало снега, и коммунальные службы работают в усиленном режиме. Пожилым жителям в частном секторе не так легко очистить территорию дома самостоятельно. В связи с этим волонтеры столицы продолжили акцию по уборке снега во дворах домов пенсионеров в рамках Марафона добрых дел, сообщает официальный сайт городского акимата.

Сегодня столичная молодежь посетила жителей района Сарыарка, которым помогла в очистке территории. С начала года в рамках акции было очищено более 40 частных дворов у одиноко проживающих бабушек и дедушек по всем районам города.

О работе волонтеров высказался один из жителей города Санат Мусабеков.

«Приятно видеть, как молодежь помогает нашим пенсионерам в непосильных для них делах. Это в свою очередь побуждает и других людей не проходить мимо подобных акций. Поэтому мы с братом стараемся тоже помогать нашим соседям, у которых нет близких для помощи в уборке двора от снега», - сказал Санат.

Благотворительная акция влияет на культуру города в целом. Все больше неравнодушных жителей приобщаются к добрым делам.

Присоединиться к волонтерам может любой желающий. Сделать это можно, написав в сообщение Молодежному ресурсному центру «Астана Жастары» в Instagram-аккаунт.

В рамках акции «Марафон добрых дел» вы можете пополнить наши ряды и стать волонтером. Помните, что будущее Казахстана в руках молодежи, - призывают горожан молодые астанчане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы