Ru  Kz
Все новости

Ремонтировать и раздавать детям компьютеры собирается парень из Кокшетау

 


Житель Кокшетау Азат Бегенбаев обратился к общественности через соцсети с призывом привозить ему ненужные или сломанные компьютеры, которые после ремонта он будет отдавать малообеспеченным семьям или детям, передает МИА «Казинформ».


«Дорогие друзья, проживающие в Кокшетау и Акмолинской области, если у вас есть ненужные б/у компьютеры, ноутбуки и комплектующие к ним, привезите их ко мне. Я буду собирать б/у компьютеры, ремонтировать и отвозить их малообеспеченным семьям и детям», — написал парень на своей страничке в Инстаграм.


В разговоре с корреспондентом издания Азат отметил, что сам является IT-шником и сейчас официально работает в компании, но хочет параллельно заниматься ремонтом и сбором компьютеров для малообеспеченных семей. На это благое дело его вдохновил коллега из Алматы.


«В Алматы живет парень Равиль Насифулин, который около 105 компьютеров уже раздал малообеспеченным. Я долго думал об этом и, наконец, решил поддержать эту акцию в Кокшетау. Правда, я только начинаю, сегодня опубликовал пост в Инстаграм, и сразу начались отклики. Как оказалось, у нас много добрых людей, которые готовы отдать свои старые ненужные компьютеры. Это приятно», — поделился парень.


Азат намерен узнавать имена и адреса тех, кому нужна техника, в отделе образования Кокшетау или в школах областного центра. Ведь в век компьютерных технологий у каждого дома должен быть компьютер, считает он.


Как отмечает издание, акция #ДелайДобро распространилась по всему Казахстану. Предприниматели и простые граждане помогают нуждающимся, а в морозные дни горожане бесплатно подвозят пешеходов и угощают горячим чаем.


Фото: ICT-Online

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек