Ru  Kz
Все новости

Менингококковую инфекцию подозревают у 47-летнего жителя Кокшетау



Информация о заболевшем была размещена на официальном сайте Минздрава РК.

В Кокшетау госпитализирован мужчина с подозрением на менингококковую инфекцию, передает корреспондент МИА «Казинформ».    

«17 октября 2018 года в Акмолинской области зарегистрирован 1 случай с подозрением на менингококковую инфекцию. Больной получает лечение в стационаре», - говорится в сообщении.


В департаменте охраны общественного здоровья Акмолинской области пояснили, что 47-летний житель Кокшетау госпитализирован в городскую больницу после того, как мужчина обратился за медпомощью.

«На сегодняшний день состояние его тяжелое, но анализ ПЦР отрицательный, поэтому ждем результаты дополнительного анализа, которые будут готовы лишь через 3 дня», - добавили в департаменте. 


Между тем, по информации, размещенной на сайте Минздрава РК, с начала 2018 года по Казахстану зарегистрировано 85 подтвержденных случаев менингококковой инфекции. В настоящее время в республике регистрируются единичные спорадические случаи заболевания.

Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
Лучших бойцов отрядов «Жасыл ел» наградили накануне Дня столицы в Астане
Налибаев ознакомился с работой стратегических объектов Жезказгана
Безопасность детей: спасатели устанавливают оконные блокираторы в квартирах астанчан
В Казахстане стартовала реконструкция трассы Жезказган–Караганда: что известно о проекте
Участок улицы Сауран перекрыли на месяц в Астане