Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в мошенничестве на 2,9 млрд тг задержали в Кызылорде

Подозреваемого в мошенничестве на 2,9 млрд тг задержали в Кызылорде
Фото: freepik.com

Ппри координации Генеральной прокуратуры в городе Кызылорде задержан Каржауов Р.К., подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, передает kazlenta.kz. 

По информации Генпрокуратуры РК, расследованием дела установлено, что он в группе лиц в 2021-2022 годах оформлял фиктивные автокредиты на граждан. Всего пострадали 235 человек, ущерб составил 2,9 млрд тенге.

В ходе расследования Каржауов скрылся и был объявлен в розыск. Сейчас он водворен в следственный изолятор города Кызылорды.

За совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, - напомнили в прокуратуре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию