Ru  Kz
Все новости

Полицейские с егерями спасли косулю, заблудившуюся в Петропавловске

Полицейские с егерями спасли косулю, заблудившуюся в Петропавловске
Фото: polisia.kz

Полицейские с егерями спасли косулю, заблудившуюся в Петропавловске, передает kazlenta.kz. 

Весь февраль сотрудники природоохранной полиции проведут в режиме оперативно-профилактического мероприятия “Браконьер”. Полицейские СКО совместно с заинтересованными органами приступили к рейдам по охотничьим хозяйствам и угодьям, охраняемым природным территорям. Цель — выявление и пресечение фактов браконьерского использования природных ресурсов, нарушений правил охоты и рыболовства.
Подчеркиваем, что в настоящее время охота на парнокопытных диких животных запрещена. Изменившиеся пути миграции животных этой зимой привели к появлению в области большого числа косуль. Просим помнить об уголовной ответственности за незаконную охоту: от штрафа в 3 тысячи МРП до 10 лет лишения свободы, — говорит старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции управления МПС ДП СКО Асхат Кожабаев. 
Также сотрудники ДП СКО напоминают водителям о возможном появлении косуль на дорогах, причем не только на загородных трассах. В шестом часу вечера 30 января самец косули забрел на территорию Рабочего поселка в Петропавловске. Животное потерялось в городской обстановке, могло спровоцировать ДТП. Местные жители сообщили об этом на канал “102”. На место прибыли сотрудники природоохранной полиции и егеря. Они отловили косулю на стадионе школы № 43. Затем егеря вывезли животное в лес и выпустили в естественную среду обитания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Новые эскалаторы, лифты и зоны отдыха: вокзал Алматы-1 готовят к открытию
Султана Омана торжественно встретили во Дворце Независимости в Астане
Токаев встретил султана Омана в аэропорту Астаны
Казахстан и ВОЗ объединят усилия для защиты здоровья жителей Приаралья
Токаев заслушал первые итоги проверки Минобороны: возбуждено 13 уголовных дел