Ru  Kz
Все новости

В России предложили отменить плату за коммунальные услуги


На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными или минимальными, а также понизить цены на бензин, пишет ВашГород.ру.

«Российская Федерация огромная страна, её не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги. Россия — самая богатая страна способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему-то завышающая внутренние тарифы для своего населения», — отмечают авторы инициативы.

По мнению составителей предложения, в результате принятия инициативы экономика России начнёт расти, дешёвый бензин повысит показатели малого и крупного бизнеса, увеличится уровень благосостояния граждан, психологический климат в стране и уровень доверия к власти.

На момент написания заметки за инициативу подано 4104 голоса, против — 209 голосов. Чтобы предложение рассматривалось на федеральном уровне, нужно не менее 95 тысяч голосов.

Инициативы отменить плату за отдельные коммунальные услуги появлялись и раньше. Так, в конце января 2019 года в Госдуме потребовали отменить плату за свет и воду.

Фото: privet-rostov.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане