Ru  Kz
Все новости

«Массовая расправа над учениками»: автора пугающей рассылки в Караганде ищет полиция

«Массовая расправа над учениками»: автора пугающей рассылки в Караганде ищет полиция
Фото: МВД РК

Автора пугающей рассылки в Караганде ищет полиция, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В Караганде полицейские ищут автора Telegram-канала, который заявил о массовой расправе над учениками в школах города. Канал был создан 9 февраля. Его автор стал публиковать сообщения о массовых расправах в школах, чем нешуточно напугал горожан. Пользователи сети стали пересылать друг другу тревожные сообщения.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что совместно с компетентными органами ведут поиск авторов тревожных сообщений.

Ведутся оперативные мероприятия по установлению лиц, распространивших данную информацию. Особое внимание уделено обеспечению безопасности в учебных заведениях, в том числе посредством видеонаблюдения и увеличения нарядов полиции вблизи них, - сообщили в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что аналогичные фейковые сообщения с начала года распространялись в ряде городов соседнего государства и Казахстана. Эти сообщения призваны спровоцировать панику среди населения.

Просим граждан не поддаваться на провокации и соблюдать спокойствие! Ситуация на контроле правоохранительных органов, - заверили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума