Ru  Kz
Все новости

600 наркоресурсов заблокировали в Алматы

600 наркоресурсов заблокировали в Алматы
Фото: polisia.kz

600 наркоресурсов блокированы полицией Алматы, передает kazlenta.kz. 

Профилактика наркомании – актуальное направление деятельности полиции Алматы. Борцы с наркопреступностью в минувшем году провели 420 профилактических мероприятий.
Хотелось бы отметить, что благодаря активности граждан, волонтеров улучшилось совместная работа по оказанию помощи в изобличении закладчиков, обнаружении и закрашивании граффити-надписей, содержащих информацию о распространении наркотических средств. Всего в прошлом году выявлено и закрашено около 8 тысяч 540 граффити-рисунков. 8 человек привлечены к уголовной ответственности за нанесение этих рисунков. Кроме того, сотрудниками нашего подразделения на блокировку направлены сведения по 597 сайтам с запрещенным контентом. Обеспокоенность вызывает тот факт, что указанные ресурсы популярны среди молодежи. Также в наше поле зрения попали 5 интернет-наркомагазинов, деятельность которых может носить преступный характер, – информировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов. 
Спикер дополнил, что в профилактике наркомании и наркопреступности сегодня активно применяются визуальные площадки: на 42 мониторах восьми станций метро и 72 LED-экранах, дислоцированных в общественных местах, транслируются социальные видеоролики, с указанием анонимного телефона доверия (WhatsApp 8-705-549-70-25).

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы