Ru  Kz
Все новости

В Экибастузе пешеходные переходы вблизи школ оборудовали светодиодными светофорами

 

Для предупреждения автомобилистов о том, что впереди находится нерегулируемый пешеходный переход, в Экибастузе установили светодиодные односекционные светофоры, подающие предупреждающий желтый сигнал, передает Павлодар-онлайн.

По мнению городского руководства, это должно повысить безопасность на переходах вблизи образовательных учреждений, тем более что в городе большое количество школ, в которых дети учатся со второй смены.

Как сообщили в пресс-центре акимата Экибастуза, проблесковые светодиодные маячки установлены не только перед пешеходными переходами вблизи школ, а также в местах интенсивного движения.

- Односекционные светофоры разместили в районе магазинов "Байтерек", "Дария-Фуд", "Люкс", а также в районе ЦОНа, - прокомментировали в пресс-центре акимата. - Маячками оснастили пешеходные переходы 15 школ и одного колледжа.


Всего установлено 38 штук специальных светодиодных маячков на сумму 9,4 млн тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году