Ru  Kz
Все новости

Астанчан задержали за рекламу и сбыт наркотиков

Астанчан задержали за рекламу и сбыт наркотиков
Фото: freepik.com

Рекламные наклейки наркотических магазинов, свертки с веществом порошкообразной консистенции, приспособления для употребления и дальнейший сбыт наркотиков: полицейские задержали жителей столицы, передает kazlenta.kz. 

При проведении оперативно-профилактического мероприятия “Заслон”, сотрудниками криминальной полиции УП района “Сарыарка” установлены двое граждан, у которых при обыске были обнаружены и изъяты 24 пропагандирующие рекламные наклейки наркотических магазинов и реклама сбыта наркотических средств.
В ходе обыска по месту жительства изъято 13 полиэтиленовых свертков с веществом порошкообразной консистенции серо-зеленого цвета со специфическим запахом и рекламная продукция.
У второго задержанного мужчины обнаружены и также изъяты наклейки, пропагандирующие сбыт наркотических средств в количестве 30 штук и приспособления для употребления запрещенных веществ в виде “лампочки”.
Наклейки были приобретены через Telegram-канал. По данному факту возбуждено уголовное дело, назначены необходимые экспертизы. Они водворены в ИВС, - рассказали в ДП Астаны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото