Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области пресекли канал поставки «синтетики»

В Акмолинской области пресекли канал поставки «синтетики»
Фото: polisia.kz

Канал поставки синтетического наркотика на территорию Акмолинской области пресекли оперативники УБОП в ходе спецоперации, передает kazlenta.kz. 

Перевозкой наркотических средств занимались представительницы слабого пола. Подозреваемые были задержаны сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью при въезде Кокшетау. За рулем автомашины Toyota Mark X находилась жительница областного центра, вместе с ней в салоне в качестве пассажирок также находились две ее знакомые, одна – жительница Кокшетау, вторая – Степногорска. 

При проведении обысковых мероприятий, оперативниками в салоне авто были обнаружены 19 полиэтиленовых свертков с веществом порошкообразной консистенции белого цвета, 1 сверток с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом. В рамках следственных действий, полицейскими по месту жительства одной из фигуранток, обнаружен еще 91 сверток с аналогичными веществами: 89 и 2 соответственно. Как оказалось, крупную партию наркотических средств, уже расфасованную по дозам, женщины хранили по месту проживания одной из них, в Степногорске. В нескольких тайниках полицейские изъяли 4 так называемые “бомбы”, это 177 доз “синтетики”. Согласно заключению экспертизы, общий вес изъятых наркотических средств составил 254 грамма, что является особо крупным размером, - рассказали в полиции.

Факт незаконной перевозки и хранения наркотических средств в целях сбыта, зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 297 ч.3 УК РК. Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. 

Расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы