Ru  Kz
Все новости

IPhone за свободу: подучётный пытался дать взятку сотруднику службы пробации в Караганде

IPhone за свободу: подучётный пытался дать взятку сотруднику службы пробации в Караганде
Фото: freepik.com

Осужденный за кражу, состоящий на учете службы пробации в Караганде, предложил взятку сотруднику службы пробации в виде телефона IPhone, передает kazlenta.kz. 

30-летний подучетный пробации, придя в вечернее время к закрепленному инспектору, пытался предложить подкуп в виде IPhone за не направление материалов в суд о замене меры наказания с ограничения свободы на лишение свободы, а также общее покровительство.

О данном факте инспектором было доложено руководству департамента УИС по Карагандинской области и по области Улытау. Управлением собственной безопасности данный подучетный был задержан. Проводится досудебное расследование по факту попытки дачи взятки.
Инспектором службы пробации Казыбекбийского района города Караганды был подан рапорт о попытке дачи взятки от подучетного лица. Нами приняты соответствующие меры. В настоящее время проводится досудебное расследование. Сотрудник, принявший принципиальную позицию, будет представлен к поощрению, — сообщил начальник отдела по работе службы пробации ДУИС по Карагандинской области и по области Улытау Анар Уменова.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы