Ru  Kz
Все новости

200 свертков «синтетики» изъяли у парня в Таразе

200 свертков «синтетики» изъяли у парня в Таразе
Фото: polisia.kz

В Таразе полицейские задержали подозреваемого в наркоторговле с 200 свертками синтетики, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками ДП Жамбылской области и прокуратуры города Тараза, в областном центре по улице Абая был задержан 24-летний местный житель.

У мужчины обнаружены и изъяты 200 свертков, обмотанных красной изолентой, внутри которых находилось порошкообразное вещество мелкокристаллической структуры.

В ходе проведения обыска по месту его проживания, обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находились три прозрачных пакетика с порошкообразным веществом крупнокристаллической структуры, два рулона пищевой фольги, электронные весы, 20 изолент разного цвета и тысяча пустых ZIP-пакетов.

Мужчина пояснил, что зарегистрировался в одном из приложений в социальной сети. Через него неизвестное ему лицо присылало адреса с фотографиями, где были указаны места, откуда нужно было забрать наркотики. Затем он занимался их расфасовкой и закладкой, за каждый распространенный товар получал оплату на карту.
Согласно заключению экспертизы, обнаруженные и изъятые вещества являются синтетическими наркотическими веществами “Альфа- PvP” весом 52,57 грамма. Сотрудниками полиции начато досудебное расследование. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в ИВС, – сказал начальник УПН ДП Жамбылской области Алим Бажикбаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы