Ru  Kz
Все новости

Qiwi Казахстан сделал заявление после отзыва лицензии банка в России

Qiwi Казахстан сделал заявление после отзыва лицензии банка в России
Фото: shutterstock.com

В Qiwi Казахстан сделали заявление, после того как Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Qiwi-банка, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Отмечается, что недавно QIWI разделил бизнес на российский и международный. В российском контуре остался Qiwi-банк, система денежных переводов Contact, группа компаний ROWI, группа компаний Realweb, Flocktory.

Qiwi Kazakhstan является частью международного бизнеса QIWI PLC, и компания будет развиваться в рамках глобальной стратегии. Qiwi-банк является одним из наших партнеров. Понимаем, что у вас сейчас очень много вопросов. Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернемся к вам. Мы работаем над возвращением к прежнему режиму работы всех наших сервисов, - заявили в компании.

Напомним, 21 февраля на фоне блокировки Qiwi-банка пользователи соцсетей, в частности казахстанцы, стали распространять сообщения о том, что деньги клиентов на электронных кошельках будут заморожены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию