Ru  Kz
Все новости

Адвоката осудили за мошенничество почти на 165 млн тг в Астане

Адвоката осудили за мошенничество почти на 165 млн тг в Астане
Фото: freepik.com

Адвокат, представляя интересы своих подзащитных с целью извлечения выгоды, путем неоднократного мошенничества и подстрекательства к даче взятки в особо крупном размере, завладела денежными средствами граждан на общую сумму 164,9 млн. тенге, передает kazlenta.kz.

Подсудимая уверяла присяжных, что переданные ей денежные средства были её гонораром, но гособвинитель доказал виновность в совершении ею указанных преступлений. 

Вердиктом присяжных заседателей она признана виновной в совершении неоднократного мошенничества и подстрекательства к даче взятке в особо крупном размере и осуждена к 11 годам лишения свободы с пожизненным лишением  права занимать должности на государственной службе.

Предмет взятки как незаконно приобретенное имущество взыскан в доход государства, - рассказали в надзорном органе.

Приговор вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Работников культуры и искусства наградили в Алматы
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры