Ru  Kz
Все новости

В Алматы осудили начальника полицейского отделения за получение взятки

Вынесен приговор начальнику отделения административной практики УП Медеуского района города Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по городу Алматы Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Приговором суда Медеуского района города Алматы от 12 декабря 2022 года начальник отделения административной практики УП Медеуского района А. Бегматов признан виновным в совершении мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

Он путем обмана и подстрекательством к даче взятки судье г. Алматы, путем подкупа, через посредника Р. Алиева завладел денежными средствами граждан В. Абдиева и А. Бадалова в сумме 200 тысяч тенге, за положительное решение вопроса гражданина О. Абдиева по возврату автомашины со штрафной стоянки и не привлечению к административной ответственности.

А. Бегматову назначено наказание в виде штрафа в размере 6 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Посреднику Р. Алиеву назначено наказание в виде штрафа в размере 3,7 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Взяткодателям В. Абдиеву и А. Бадалову назначено наказание в виде штрафа каждому в размере 9,3 млн тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O