Ru  Kz
Все новости

В Алматы осудили начальника полицейского отделения за получение взятки

Вынесен приговор начальнику отделения административной практики УП Медеуского района города Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по городу Алматы Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Приговором суда Медеуского района города Алматы от 12 декабря 2022 года начальник отделения административной практики УП Медеуского района А. Бегматов признан виновным в совершении мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

Он путем обмана и подстрекательством к даче взятки судье г. Алматы, путем подкупа, через посредника Р. Алиева завладел денежными средствами граждан В. Абдиева и А. Бадалова в сумме 200 тысяч тенге, за положительное решение вопроса гражданина О. Абдиева по возврату автомашины со штрафной стоянки и не привлечению к административной ответственности.

А. Бегматову назначено наказание в виде штрафа в размере 6 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Посреднику Р. Алиеву назначено наказание в виде штрафа в размере 3,7 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Взяткодателям В. Абдиеву и А. Бадалову назначено наказание в виде штрафа каждому в размере 9,3 млн тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
Более 400 прыжков: в Алматинской области определили лучших парашютистов Казахстана
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области