Ru  Kz
Все новости

Министр просвещения провёл встречу с директорами школ трёх регионов Казахстана

Министр просвещения провёл встречу с директорами школ трёх регионов Казахстана
Фото: Минпросвещения РК

Гани Бейсембаев провел встречу с директорами школ города Шымкент Кызылординской и Жамбылской областей. Для них был организован семинар на тему «Управление современной школой: тренды и будущее» по актуальным вопросам среднего образования и трансляции передового опыта, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На диалоговой площадке руководителям рассказали о задачах и предпринимаемых государством мерах по повышению качества образования. В частности, они касались обеспечения безопасности детей, создания комфортной среды обучения, цифровизации, организации эффективной воспитательной работы, инклюзивного образования и др. 

Далее встреча продолжилась в формате TEDx принял участие министр просвещения РК Гани Бейсембаев. Он ответил на все волнующие вопросы и остановился на основных направлениях по развитию отечественной системы образования. 

Кардинально трансформируется система профессионального развития педагогов. Действующие опытные топ-менеджеры будут направляться на стажировки за рубеж по программе «Болашак».  Меры по поддержке педагогов продолжаются. С этого года будут пересмотрены система поощрения работников образования, а также заработные платы руководителей организаций образования и их заместителем, - сказал министр.   

Всего на встрече приняли участие около 800 руководителей школ, отделов и управлений образования. В течение дня они обменивались опытом и получали знания по управленческим компетенциям менеджера, развитию кадрового потенциала, принимаемым НПА и важным приоритетам в сфере образования. 

Напомним, это завершающая встреча с директорами школ. Ранее они прошли в западной, северной, восточной и южной части страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы