Ru  Kz
Все новости

Родная тётя незаконно лишила наследства двух детей в Алматинской области

Родная тётя незаконно лишила наследства двух детей в Алматинской области
Фото: freepik.com

Наследство детей в виде дома и двух земельных участков незаконно присвоила родная сестра умершего должника по алиментам, передает kazlenta.kz.

Данное неправомерное действие гражданка «Г.» совершила путем подделки согласия органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом умершего отца детей.

Для защиты прав детей и обеспечения их будущего по иску прокуратуры области незаконные действия отменены, имущество передано детям.

По факту подделки документов материалы переданы в органы полиции для принятия процессуального решения, - рассказали в надзорном органе.

В целом в рамках работы по взысканию алиментов выявлено более 50 фактов незаконного прекращения исполнительных производств судебными исполнителями, несмотря на наличие долгов перед детьми.

Принятыми мерами к ответственности привлечено 22 судебных исполнителя, защищены права 50 детей, путем возобновления выплат алиментов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года