Ru  Kz
Все новости

Коттедж за 35 млн тенге в столице передал должник в счет погашения алиментов

Должник передал добровольно элитный коттедж в г. Нур-Султан стоимостью 35 миллионов тенге в счёт погашения долга по алиментам, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную палату ЧСИ г. Нур-Султана.

На исполнении у частного судебного исполнителя находился исполнительный документ Аулиекольского районного суда Костанайской области о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере ½ части со всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с октября 2016 года до их совершеннолетия. Согласно постановления частного судебного исполнителя от 17 августа 2020 года задолженность составила 3 857 390 тенге.

В ходе исполнительских действий установлено, что у должника имеется имущество в виде жилого дома в городе Нур-Султане. В рамках исполнения, должнику направлено извещение о вызове к судебному исполнителю (к месту совершения исполнительных действий), и должнику было разъяснено, что ЧСИ имеет право обратить взыскание на имущество путем реализации и взыскать сумму задолженности.

После переговоров должник согласился передать имущество добровольно взыскателю и детям, в счет погашения долга по алиментам. Стоимость имущества в виде 2-х этажного жилого дома составила приблизительно 35 000 000 тенге.

В данном случае должник осознал свое обязательство в необходимости погашения задолженности по алиментам, а также своевременное исполнение решения суда перед детьми.

Взыскатель с радостью приняла имущество в счет погашения долга и отказалась от дальнейшего взыскания алиментов, вместе с тем направила благодарственное письмо в региональную палату ЧСИ г. Нур-Султана.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества