Ru  Kz
Все новости

1,2 млрд тг похитили в Акмолинской области

1,2 млрд тг похитили в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

Прокуратурой Целиноградского района по результатам проверки в  сфере автодорожной отрасли выявлен факт хищения бюджетных средств на сумму 1,2 млрд тенге руководителем местного исполнительного органа Целиноградского района и предпринимателем при капитальном ремонте и строительстве уличных сетей с.Коянды, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой Целиноградского района зарегистрированно 2 уголовных дела, досудебное расследование которых проводилось Управлением специальных прокуроров прокуратуры Акмолинской области.

Бывший руководитель МИО Целиноградского района находящийся на момент регистрации уголовных дел в Обьединенных Арабских Эмиратах, арестован.

Нанесенный ущерб в размере  свыше 1,2 млрд тенге возмещен в полном объеме, уголовное дело по итогам расследования направлено в суд, - сообщили в надзорном органе.

12 февраля приговором Целиноградского районного суда данное лицо осужден к лишению свободы в по ст.361 ч.4 п.3 УК с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу, - добавили в областной прокуратуре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Мультимедиа
Более 1,2 млн новых учебников закупили для школ Астаны
Промышленный кластер вагоностроения планируют создать в Казахстане
В Алматинской области прошел трехдневный музыкальный марафон, собравший 50 тысяч человек
Токаеву показали ИИ-помощника для учителей
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским педагогам