Ru  Kz
Все новости

Более 6 млн тг взыскали с должников за один день в Жамбылской области

Более 6 млн тг взыскали с должников за один день в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

ЭБолее 6 млн тенге взыскали с должников за один день полицейские в Жамбылской области, передает kazlenta.kz. 

С 27 по 29 февраля в Жамбылской области проводится ОПМ “Борышкер”, главной целью которого является информирование населения о необходимости своевременно погашать наложенные административные штрафы.

Сотрудниками административной полиции с привлечением представителей прокуратуры и частных судебных исполнителей осуществляется проверка водителей по соответствующим базам данных, установленных на специальных автомашинах. В случае обнаружения на транспортном средстве ареста автомобиль должника водворялся на штрафную стоянку.
За первый день в бюджет государства было взыскано 6 млн 246 тысяч тенге. 89 автомашин, у владельцев которых имеются неуплаченные штрафы, помещены на специализированную автостоянку, — сказал начальник отдела административной практики УАП ДП Жамбылской области Нурсултан Алишев. 
Среди населения проведена разъяснительная работа о способах оплаты административных штрафов, осуществлен обход 549 домов и квартир должников.

Полиция призывает участников дорожного движения оплачивать имеющиеся административные штрафы в срок. Также напоминаем, что в течение семи суток вы вправе оплатить 50% от указанной суммы штрафа. По истечении данного срока административный штраф налагается уже на полную сумму.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Яндекс.Метрика