Ru  Kz
Все новости

Около 26 млн тг взыскали с должников в ВКО

Около 26 млн тг взыскали с должников в ВКО
Фото: polisia.kz

Около 26 млн тенге взыскано с должников в ВКО в ходе ОПМ “Борышкер”, передает kazlenta.kz.
В Восточно-Казахстанской области в целях своевременного исполнения постановлений о наложении штрафов, профилактики аварийности и принципа неотвратимости наказаний продолжается республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”.
В рамках ОПМ на территории области с помощью мобильного приложения “Коргау”, а также с привлечением представителей прокуратуры и частных судебных исполнителей стражи порядка выявляют должников и злостных нарушителей правил дорожного движения.
3а семь дней проведения оперативно-профилактического мероприятия взыскано 25,9 млн тенге по 1981 административному делу. Кроме того, за не исполненные штрафы на специализированные стоянки водворен 51 автомобиль.
Следует отметить, что с начала года департаментом полиции Восточно-Казахстанской области выявлено свыше 96 тысяч правонарушений, из которых до сегодняшнего дня остаются не взысканными 17 тысяч постановлений на сумму свыше 116 млн тенге.
Напоминаем, ОПМ “Борышкер” продлится до 30 июня.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Более 53 тысяч домов подготовили к отопительному сезону в Казахстане
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи