Ru  Kz
Все новости

Штрафов более чем на 17 миллионов тенге взыскали в ВКО

Оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер», направленное на борьбу с нарушителями ПДД, завершилось в Восточном Казахстане, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

С 6 по 8 апреля региональные стражи порядка с привлечением представителей прокуратуры, частных судебных исполнителей выявляли должников по административным штрафам.

- За три дня проведения мероприятия взыскано в бюджет государства более 17 млн. тенге, на специализированные стоянки за неисполнение постановлений об административных правонарушениях водворено 199 автомобилей, - отметил первый заместитель начальника ДП ВКО подполковник полиции Елдос Закимов.

К примеру, особо злостного нарушителя Правил дорожного движения установили в конце прошлой недели. По словам, первого заместителя начальника ДП ВКО ЕлдосаЗакимова, полицейские остановили машину, под управлением водителя, на имени которого числятся 11 административных правонарушений на общую сумму более 200 тысяч тенге. Его автомобиль водворен на специализированную стоянку до полного погашения задолженности.

Кроме того, в период ОПМ более 1 000 граждан были уведомлены об имеющихся задолженностях по административным штрафам.

Департамент полиции Восточно-казахстанской области призывает участников дорожного движения в срок оплачивать имеющиеся административные штрафы. В течение семи суток можно оплатить 50% от указанной суммы штрафа. По истечении данного срока административный штраф налагается уже на полную сумму.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года
Казахстан и Азиатский банк развития намерены реализовать 15 новых проектов на 5,5 млрд долларов
Токаев принял президента Азиатского банка развития
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек
Более 5000 алматинцев поддержали референдум в рамках концерта «ALGYS FEST»