Ru  Kz
Все новости

Астанчанин ради баловства переворачивал камеры видеонаблюдения в подъезде

Астанчанин ради баловства переворачивал камеры видеонаблюдения в подъезде
Фото: Акимат города Астаны

Мужчину арестовали на пять суток за то, что он переворачивал камеры видеонаблюдения в подъезде. На него пожаловались соседи, передает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на департамент полиции Астаны.

Соседи утверждают, что он повернул обзор камер видеонаблюдения, установленных в подьезде дома и лифтовом помещении. Участковый ОМПС ОП УП района «Сарыарка» выехал на место и установил, что нарушителем является 33-летний житель столицы, который на свои действия дал признательные пояснения. Астанчанин якобы решил побаловаться.

В отношении него возбудили административное производство по признакам ст. 434 КРК об АП (Мелкое хулиганство).

Так, Специализированный межрайонный судом по административным правонарушениям г. Астаны привлек его к ответственности, с наложением взыскания в виде ареста сроком на 5 суток. Отбывать наказание он будет в Специальном приемнике для административно задержанных ДП г. Астаны.

Напомним, в Астане продолжается акция «Стоп, вандал», которую поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены, лидеры мнений, неравнодушные жители города.

В рамках акции в городе проводятся дневные и ночные рейды, ведется разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения общественного порядка и бережного отношения к городскому имуществу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы