Ru  Kz
Все новости

Троих мужчин поставили на учет за занятие проституцией в Кызылординской области

Троих мужчин поставили на учет за занятие проституцией в Кызылординской области
Фото: polisia.kz

С 7 по 9 сентября по области проведено оперативно- профилактическое мероприятие “Стоп-трафик”, сообщает Polisia.kz

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ДП Кызылординской области на территории области выявлено 4 уголовных правонарушений, связанных с торговлей людьми, из них 1 факт вовлечения к занятию проституцией (ст. 308 УК РК) и 3 факта занятия сводничеством (ст. 309 УК РК).

В ходе рейдовых мероприятий за приставание в общественном месте в отношении 43 правонарушителей наложены административные взыскания по ст. 449. Кроме того, 4 гражданки за предоставление помещения для занятия проституцией привлечены к административной ответственности согласно статье 450 КоАП РК.

Кроме того, на учет поставлено 11 лиц, один из них за сводничество, остальные за занятие проституцией, трое из которых мужчины.

Профилактические работы в данном направлении продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане