Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Германия укрепляют инвестиционное партнерство

Казахстан и Германия укрепляют инвестиционное партнерство
Фото: пресс-служба

12 марта в городе Эрфурт Федеративной Республики Германия стартовал первый рабочий визит вице-министра промышленности и строительства Казахстана Олжаса Сапарбекова. Во встречах, организованных в рамках поездки, с вице-министром принимают участие также и представители казахстанского бизнеса.

В ходе выступления на деловом круглом столе, посвященном сотрудничеству в инвестиционных проектах Казахстана и Тюрингии,  вице-министр отметил высокую инвестиционную активность Германии в ключевых отраслях промышленности. К примеру, совместно с Германией реализовано 22 кооперационных проекта, в том числе с компаниями Linde Group и Knauf, а еще 22 инвестиционных проекта находятся на стадии реализации.

По итогам мероприятия подписаны четыре документа в сфере энергоэффективности, профессионального образования, дорожной инфраструктуры в жилищно-коммунальном хозяйстве и заключено соглашение с товариществом. Стороны также договорились продолжить сотрудничество с правительством Тюрингии Казахстана путем создания рабочей группы.

Сегодня делегация планирует встретиться с Восточным комитетом германской экономики и Федеральным Союзом малого и среднего бизнеса Германии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы