Ru  Kz
Все новости

Республиканскую автодорогу реконструируют в Кызылординской области

Республиканскую автодорогу реконструируют в Кызылординской области
Фото: pixabay.com

Протяженность автодороги республиканского значения Кызылорда – Жезказган составляет 412 км. Из них 204 км относятся к Кызылординской области, а 208 км проходят через территорию области Улытау. Стоит отметить, что последние строительные работы на данной автодороге проводились более 40 лет назад, передает Liter.kz со ссылкой на “КазАвтоЖол”.

Работы по реконструкции автодороги в Кызылординской области разделены на шесть участков. Реализовывается пять участков.

На сегодняшний день дорожники производят работы по снятию плодородного слоя почвы, устройство объездных дорог, фрезерование покрытия и разбор существующего земляного полотна на участках между 24-127 км и обеспечивают проезд по объездным путям на участке 127-216 км. Поэтапные работы на данном участке начаты в 2022 году, – сообщили в компании.

Полное завершение проекта по Кызылординской области планируется на конец 2025 года.

Работы по реконструкции участка дороги Кызылорда – Жезказкан в области Улытау начнутся во втором полугодии 2024 года, – дополнили “КазАвтоЖол”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Президента Кении торжественно встретили во Дворце Независимости в Астане – фото
Участок трассы Астана–Караганда частично перекроют на месяц
Более 30 рынков модернизировали в Алматы
Казахстан и Нидерланды укрепляют торгово-экономическое сотрудничество
Чемпионат мира по боксу пройдёт в Астане в 2027 году