Ru  Kz
Все новости

Республиканскую автодорогу реконструируют в Кызылординской области

Республиканскую автодорогу реконструируют в Кызылординской области
Фото: pixabay.com

Протяженность автодороги республиканского значения Кызылорда – Жезказган составляет 412 км. Из них 204 км относятся к Кызылординской области, а 208 км проходят через территорию области Улытау. Стоит отметить, что последние строительные работы на данной автодороге проводились более 40 лет назад, передает Liter.kz со ссылкой на “КазАвтоЖол”.

Работы по реконструкции автодороги в Кызылординской области разделены на шесть участков. Реализовывается пять участков.

На сегодняшний день дорожники производят работы по снятию плодородного слоя почвы, устройство объездных дорог, фрезерование покрытия и разбор существующего земляного полотна на участках между 24-127 км и обеспечивают проезд по объездным путям на участке 127-216 км. Поэтапные работы на данном участке начаты в 2022 году, – сообщили в компании.

Полное завершение проекта по Кызылординской области планируется на конец 2025 года.

Работы по реконструкции участка дороги Кызылорда – Жезказкан в области Улытау начнутся во втором полугодии 2024 года, – дополнили “КазАвтоЖол”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Контроль за ценами на социально значимые продукты усилили в Астане
«Тазабек выходит в город»: в Алматы запускают экологическую инициативу «Таза сана»
От биометрии до защиты данных: в Казахстане усиливают кибербезопасность
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением