Ru  Kz
Все новости

Каким регионам Казахстана грозит паводок

Каким регионам Казахстана грозит паводок
Фото: freepik.com

Синоптики из «Казгидромета» предоставили еженедельный гидрологический прогноз на период с 16 по 22 марта 2024 года, передает kazlenta.kz.

Площадь территории Казахстана, покрытая снегом составляет 66%.

Согласно синоптическому прогнозу в период c 16 по 22 марта 2024 года на большей части территории страны ожидается неустойчивый характер погоды с осадками в виде дождя и снега, гололедными явлениями, туманами, усилением ветра, в северных, центральных и восточных регионах с метелью.

Сильные осадки (дождь, снег) прогнозируются 16-17, 20-21 марта на юго-западе (Мангистауская область), 18 марта на западе (Западно-Казахстанская, Атырауская области), 19 марта на северо-западе Казахстана (Костанайская область), 20 марта на востоке страны (Восточно-Казахстанская, область и область Абай), 21 марта – сильный снег. 19-22 марта на юге, юго-востоке страны (Туркестанская, Кызылординская, Жамбылская, Алматинская области и область Жетісу) ожидаются сильные осадки преимущественно дождь. 20-21 марта на севере страны (Северо-Казахстанская, Акмолинская, Павлодарская) ожидается сильный снег, - рассказали метеорологи.

На большей части страны в первой половине недели ожидается постепенное повышение температуры воздуха, во второй половине недели с вторжением холодного антициклона температура воздуха понизится.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы