Ru  Kz
Все новости

Ломали и разбивали двери: очередных вандалов наказали в Астане

Ломали и разбивали двери: очередных вандалов наказали в Астане
Фото: polisia.kz

В столице продолжается борьба с актами вандализма и нарушителями общественного порядка. Очередных вандалов нашли и привлекли к ответственности, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Так, в начале марта глубокой ночью 35-летний мужчина, находясь в доме № 27/1 по улице Нурмаганбетова, умышленно повредил чужое имущество, сломав пластиковую входную дверь подъезда.

Полиция установила личность нарушителя. Его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст.147-1 КоАП РК. Суд оштрафовал его на 20 МРП (73 840 тенге).

Аналогичный случай произошел в четыре утра по улице Шалкоде: 35-летний мужчина, находясь внутри теплой остановки в жилом массиве Промышленный, разбил стекло от входной двери магазина.

Жителя признали виновным в совершении административного правонарушения – повреждение чужого имущества – и наложили штраф в размере 73 840 тенге.

В Астане продолжается акция «Стоп, вандал», которую поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены, представители НПО, неравнодушные жители города. В рамках акции в городе проводятся дневные и ночные рейды, ведется разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения общественного порядок и бережного отношения к городскому имуществу, — сообщили в акимате столицы.

Цель акции – пресечь любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице. Всего с начала 2024 года в столице было выявлено 66 фактов вандализма. Все нарушители были привлечены к ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы