Ru  Kz
Все новости

В Астане наказали мужчину, разбившего стекло теплой остановки

В Астане наказали мужчину, разбившего стекло теплой остановки
Фото: Акимат города Астаны

По улице Биржан сал в Астане неизвестный разбил стекло теплой остановки. Сообщение об этом поступило в полицию. Вандала нашли и наказали, передает официальный сайт акимата столицы.

На место происшествия оперативно прибыл автопатруль. Разбившим стекло остановки оказался 18-летний местный житель. В отношении него за вандализм возбудили административное производство по статье 147-1 КРКоАП и по статье 434 ч.1 КРКоАП, что влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток. Собранный материал направили в суд для принятия решения, а нарушителя поместили в камеру временного задержания.

С начала года сотрудниками полиции столицы выявлено более ста фактов вандализма. Ежедневный патруль по городу осуществляют свыше двух тысяч сотрудников полиции.

Напомним, с начала года в Астане действует акция «Стоп, вандал», которую поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены, лидеры мнений, неравнодушные жители города.

В рамках акции в городе проводятся дневные и ночные рейды по городу, ведется разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения общественного порядка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти