Ru  Kz
Все новости

Сельский участковый помог выбраться многодетной семье из ледяного затора в Актюбинской области

Сельский участковый помог выбраться многодетной семье из ледяного затора в Актюбинской области
Фото: polisia.kz

В Актюбинской области сельский участковый помог многодетной семье, оказавшейся в ледяном заторе, передает kazlenta.kz. 

Отец поблагодарил своих спасителей, которые помогли выбраться его семье из ледяной воды. Чрезвычайный случай произошел в ночь на 28 марта. Житель села Уил ночью с супругой и восемью несовершеннолетними детьми на автомашине выехали из села в город Актобе. Однако, отъехав несколько километров, вблизи поселка Кемер, на трассе они попали в окружение сильного водно-ледяного затора. Машина в миг оказалось среди воды и с обеих сторон зажата льдом. Оставшись с несовершеннолетними детьми в подтопленном авто, он позвонил жителям поселка Кемер и попросил помощи.

На помощь вместе с сельчанами первым поспешил участковый инспектор полиции Саралжинского сельского округа Есболат Адильханов, который привез жителей на своем служебном авто и незамедлительно приступил к спасательным работам. Они с помощью своих автомобилей перекрыли путь льдам и в течение часа по воде на руках благополучно вынесли детей, а также спасли их родителей из ледяного плена и перевезли в безопасное место.
Неравнодушные жители села вместе с участковым инспектором Саралжынского сельского округа Есболата Адильханова спасли нас. Объем талой воды растянулся примерно до одного-двух километров, с глубиной около одного метра. Я благодарен жителям села Кемер и участковому инспектору полиции. Благодаря подвигу этих граждан, мы все остались живы и здоровы, – обратился глава семьи.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы