Ru  Kz
Все новости

Суд запретил высказывать своё мнение в соцсетях и СМИ по делу Бишимбаева

Суд запретил высказывать своё мнение в соцсетях и СМИ по делу Бишимбаева
Фото: freepik.com

Специализированным межрайонный суд по уголовным делам города Астаны удовлетворил ходатайство прокурора по делу Куандыка Бишимбаева и запретил сторонам высказываться в социальных сетях и средствах массовой информации из-за возможности вызвать предубеждения у присяжных, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Высказывания участников процесса в средствах массовой информации, которые были опубликованы после судебного заседания, могут быть расценены судом, как попытка оказания давления на суд. В этой связи рекомендую всем участникам процесса воздержаться от таких действий и реализовать свое право процессуальное в зале судебного заседания, поскольку эти действия вне судебного заседания могут вызвать предубеждение присяжных заседателей и препятствовать объективному рассмотрению уголовного дела, – сказала судья Айжан Кульбаева.

По словам прокурора Айжан Аймагановой, после судебного разбирательства 29 марта 2024 года в социальных сетях были опубликованы посты, выражающие личное мнение по ведению процесса судом, которые мешают нормальному ведению судебного разбирательства и могут негативно отразиться на присяжных заседателях и вызвать в них предубеждение


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане