Ru  Kz
Все новости

Актюбинский участковый вывез из подтопленных домов десятки людей и животных

Актюбинский участковый вывез из подтопленных домов десятки людей и животных
Фото: polisia.kz

С первых дней начала паводка, участковый инспектор полиции города Актобе Нурхат Салимгереев принимает активное участие в спасательных работах, передает kazlenta.kz. 

Первые два дня он вывозил семьями людей из подтопленных домов. А после завершения эвакуационных работ, ежедневно обходит и патрулирует затопленные талыми водами дома и участки.

Утром 26 марта, когда в городе начались противопаводковые работы, Нурхат одним из первых направился в дачные массивы, расположенные в районе “Кривое озеро”. Участковый до рассвета вместе с коллегами эвакуировал на лодках людей из затопленных домов, причем сам же тянул лодку.

Той же ночью в одном из домов он заметил и спас собаку, которая оказалась в водном плену. На следующий день Нурхат Салимгереев проехал по сильно затопленному дачному массиву “Новостройка-2”, где из залитого водой дома, вынес на спине мужчину и его сына. Также им была спасена собака, которая была привязана во дворе.

Действия отважного участкового инспектора полиции, который выручал людей и животных, засняли на мобильный телефон местные жители и его коллеги. В результате запись быстро распространилась в социальных сетях.
Наш административный участок – это в основном дачные массивы. Участок сильно пострадал от паводка. Я очень рад, что обошлось без человеческих потерь. Свою работу люблю. Сейчас, к счастью, люди находятся в безопасном месте, однако мы для обеспечения сохранности имущества граждан продолжаем патрулирование, – говорит скромный полицейский Нурхат Салимгереев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ