Ru  Kz
Все новости

Полицейские Мангистау помогли эвакуировать жильцов из горящего дома

Полицейские Мангистау помогли эвакуировать жильцов из горящего дома, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 февраля в одном из домов села Мангистау Мунайлинского района произошел пожар. Участковый инспектор полиции этого же населенного пункта в ходе патрулирования в целях обеспечения общественного порядка внутри населенного пункта заметил дым из дома. В то время о происшествии и вызова не было, и жители тоже не знали, что в доме происходит пожар.

Участковый инспектор Амир Койшанов сразу же ворвался в дом и предупредил жильцов дома. Он вместе со своим коллегой, сотрудником линейной полиции станции Мангистау Нурсултаном Кайыпбергеновым, прибывшим на помощь, эвакуировал троих детей-подростков, находившихся в квартире на втором этаже, где и был очаг возгорания.

После эвакуации жителей в безопасную зону, полицейские вызвали пожарную службу. Силами сотрудников пожарной охраны пожар был ликвидирован.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции на месте происшествия не было никаких человеческих жертв и пострадавших. Мать подростков сообщила, что в тот момент ее не было дома. Женщина выразила огромную благодарность стражам порядка за их работу и спасение жизни детей.

– Для нас главным было сохранность и невредимость людей. Мы это не считаем героическим поступком. Это наш прямой гражданский долг и служебная обязанность. Находясь на службе, мы встречаемся с разными случаями. К счастью, человеческих жертв не было. Жизни подростков, оказавшихся внутри дома, также ничего не угрожает, – отметил участковый инспектор полиции села Мангистау Амир Койшанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане