Ru  Kz
Все новости

В России поставили под сомнение гражданство Елены Рыбакиной

В России поставили под сомнение гражданство Елены Рыбакиной
Фото: tengrinews.kz/ Турар Казангапов

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о своем отношении к участию россиян в Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Также специалист вспомнил перешедшую под флаг Казахстана Елену Рыбакину и высказался о ее гражданстве.

В последнее время многие российские спортсмены меняют гражданство, чтобы выступать на международных турнирах. Лично я к этому отношусь плохо, но разве они перестают после этого быть российскими спортсменами?

Вот вам пример: Елена Рыбакина, наша теннисистка, родилась в Москве, но в июле 2022-го перешла в сборную Казахстана и через месяц выиграла Уимблдон. Дальше что? Весь мир знает, кто она. Спасибо Казахстану, что приняли нашу теннисистку, но она была, есть и будет русской спортсменкой. У нее этого не отнять.Поэтому ехать на Олимпиаду надо, и неважно, в каком статусе: под нейтральным флагом или под флагом другой страны. Российские спортсмены в глазах всего мира остаются российскими, - приводит слова Камельзона "Рваная Бутса".
Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже (Франция). Российских спортсменов допустили до соревнований под нейтральным флагом, но при этом им запретили участвовать в церемонии открытия.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане