Ru  Kz
Все новости

Перелив воды через дамбу произошёл в селе Тепличное в СКО

Перелив воды через дамбу произошёл в селе Тепличное в СКО
Фото: Олеся Жуковень/ inform.kz

В Северо-Казахстанской области в селе Тепличное Кызылжарского района произошел перелив воды через верхний уровень обвалования. На месте работают более 150 человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Сразу после поступления сигнала от дежурного была организована погрузка мешкотары и сбор оперативной группы. Работает техника, задействованы все силы и средства. Ситуация может усложниться наличием в воде больших осколков льда. Проводится экстренная эвакуация жителей. Важно обеспечить их безопасность и своевременно переместить их на безопасные участки, - прокомментировали в районном акимате.

Напомним, защитную дамбу протяженностью 1,4 км и высотой 2,5 метра укрепляли в течение нескольких дней.

В оперативном штабе по паводкам заявили, что вода пришла на два дня раньше. Уровень ее поднимается сейчас у поселка Кожевенный, на окраине Петропавловска. Жителей микрорайона эвакуировали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Мультимедиа
44 года службы: последний самолёт Ан-26 проводили «на пенсию» в Казахстане
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев