Ru  Kz
Все новости

Перелив воды через дамбу произошёл в селе Тепличное в СКО

Перелив воды через дамбу произошёл в селе Тепличное в СКО
Фото: Олеся Жуковень/ inform.kz

В Северо-Казахстанской области в селе Тепличное Кызылжарского района произошел перелив воды через верхний уровень обвалования. На месте работают более 150 человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Сразу после поступления сигнала от дежурного была организована погрузка мешкотары и сбор оперативной группы. Работает техника, задействованы все силы и средства. Ситуация может усложниться наличием в воде больших осколков льда. Проводится экстренная эвакуация жителей. Важно обеспечить их безопасность и своевременно переместить их на безопасные участки, - прокомментировали в районном акимате.

Напомним, защитную дамбу протяженностью 1,4 км и высотой 2,5 метра укрепляли в течение нескольких дней.

В оперативном штабе по паводкам заявили, что вода пришла на два дня раньше. Уровень ее поднимается сейчас у поселка Кожевенный, на окраине Петропавловска. Жителей микрорайона эвакуировали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Казахстан демонстрирует очень динамичное развитие цифровой экономики – основатель Binance
Участок дороги в районе улиц Е13 и Е14 временно перекроют в Астане
Месячник пожарной безопасности стартовал в Астане: спасатели проводят рейды в жилом секторе
Движение на двух улицах Алматы ограничат на 10 дней
Токаев лично проводил президента Лаоса в аэропорту Астаны