Ru  Kz
Все новости

Дорогу затопило в ВКО из-за активного таяния снега

Дорогу затопило в ВКО из-за активного таяния снега
Фото: ДЧС ВКО

Информацией о влиянии паводковой ситуации на дорожное движение в ВКО рассказали в “Казавтожоле” и региональном ДЧС, передает Liter.kz.
По сообщению нацкомпании, 20 марта в 16:30 в Зайсанском районе ВКО в связи с интенсивным таянием снега и образованием талых вод произошел перелив через проезжую часть автомобильной дороги местного значения в направлении села Карабулак (ширина - 20 м, глубина - 10 см).

Доступ в поселок осуществляется через дополнительную дорогу. К 20:30 перелив остановился, уровень воды снизился. На месте происшествия задействовано 8 сотрудников районного отдела полиции и МИО, а также 7 единицы техники. На данный момент угрозы нет, специалисты акимата осуществляют постоянный мониторинг ситуации. Участок дороги, где произошел перелив, не относится к категории республиканских дорог, – рассказали в “Казавтожоле”.

Тем временем, в пресс-службе ДЧС ВКО пояснили, что акиматами на сегодняшний день усилена работа по проведению превентивных мероприятий в Восточном Казахстане. Очищено 384 арыков протяженностью 338,4 км, 66 каналов протяженностью 117 км, 1597 водопропускных сооружений на автомобильных дорогах и 88 на железнодорожных путях, а также 269 мостов. Вывезено более 354 тысяч куб. метров снега. В целях предотвращения возникновения паводковых угроз жилым домам расположенных вдоль русла реки Ульба силами местных исполнительных органов ведутся берегоукрепительные работы путем отсыпки скальным грунтом берега реки. В городе Риддер продолжаются работы по расчистке арыков от снега и льда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы