Ru  Kz
Все новости

С паспортом СССР жила пенсионерка в Костанайской области

С паспортом СССР жила пенсионерка в Костанайской области
Фото: ДП области Абай

Прокуратурой Карабалыкского района в рамках реализации проекта “Счастливое и безопасное детство” при проверке одной из семей установлена женщина пенсионного возраста, у которой отсутствовал документ, удостоверяющий личность, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Женщина с 1985 года проживала на территории Казахстана с паспортом СССР, из-за чего не могла оформить документы для получения пенсии.

В результате принятых мер миграционной службой женщине оказана помощь в получении нового удостоверения личности гражданина РК.

В настоящее время оказывается помощь в оформлении пенсионных выплат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева