Ru  Kz
Все новости

264 тонны продуктов питания разбронировали из госматрезерва для эвакуированных из Кульсары

264 тонны продуктов питания разбронировали из госматрезерва для эвакуированных из Кульсары
Фото: МЧС РК

В соответствии с приказом МЧС из государственного материального резерва разбронированы 264 тонн продуктов питания (мука, макароны, крупа гречневая, мясные консервы и т.д), предназначенных для обеспечения продовольствием эвакуированных граждан из города Кульсары Атырауской области, передает kazlenta.kz.

Также по информации Комитета по государственным материальным резервам МЧС РКразбронировано 92 тонны продуктов питания для 7 тысяч мобилизованных военнослужащих, задействованных в ликвидации паводка в Атырауской и Западно-Казахстанской областях.

Ранее для борьбы с паводками для нужд Акмолинской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Мангистауской областей из государственного материального резерва разбронированы специальная и инженерная техники, комплекты постельных принадлежностей, мотопомпы, полевые кухни и т.д, - отмечено в распространенном сообщении.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Страны Центральной Азии и ВОЗ подписали совместный документ по вопросам здоровья и экологии Приаралья
От армии к вузу: более тысячи казахстанцев получили образовательные гранты
В Астане представили экологические проекты будущего на международном саммите
В Астане полностью перекроют движение между БЦ «Syganaq» и ЖК «Ишим»
Более 50 тысяч школьников и студентов Алматы одновременно вышли на зарядку