Ru  Kz
Все новости

Гульшара Абдыкаликова стала вице-премьером РК

 


Депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.


Мажилисмены одобрили кандидатуру Гульшары Абдыкаликовой на пост заместителя премьер-министра, глава государства подписал указ о ее назначении, передает Zakon.kz.


25 февраля состоялось заседание комитета мажилиса по социально-культурному развитию, на котором была согласована кандидатура Гульшары Абдыкаликовой для назначения на должность заместителя премьер-министра.


- По поручению премьер-министра Казахстана кандидатуру представил руководитель канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов, подчеркнувший большой опыт работы и высокий профессионализм Абдыкаликовой. После обсуждения и процедуры ответов и вопросов принято заключение о возможности рекомендовать кандидатуру Абдыкаликовой Гульшары Наушаевны для назначения на должность заместителя премьер-министра РК, - сказано в сообщении мажилиса.


Депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.


- Назначить Абдыкаликову Гульшару Наушаевну Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан, освободив от должности Государственного секретаря Республики Казахстан, гласит Указ Президента.

Абдыкаликова Гульшара Наушаевна родилась в 1965 году.


Окончила Джамбульский технологический институт легкой и пищевой промышленности (1987) по специальности "Экономист".


Научные звания, степени, деятельность:

· Кандидат экономических наук, тема диссертации: "Капитализация пенсионных фондов: проблемы и перспективы (на примере НПФ Республики Казахстан)" (2005)


Трудовой стаж:

· Старший специалист, начальник отдела Кзыл-Ординского областного управления социальной защиты населения (1987-1994);

· Консультант Комитета Верховного Совета Республики Казахстан по социальной защите населения (1994-1995);

· Начальник отдела, заместитель начальника управления Министерства социальной защиты населения Республики Казахстан (1995-1996);

· Начальник управления, заместитель директора, директор департамента социального обеспечения и социальной политики Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (1997-2003);

· Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (20.03.2003-12.2005);

· Председатель правления АО "Компания по страхованию жизни "Государственная аннуитетная компания" (12.2005-10.2006);

· Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (10.2006-28.10.2007);

· Ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (28.10.2007-30.01.2008);

· Советник президента Республики Казахстан - председатель Национальной комиссии по делам семьи и гендерной политике при Президенте Республики Казахстан (30.01.2008-05.03.2009);

· Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (05.03.2009-09.2012);

· Советник Президента Республики Казахстан - председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК (09.2012-11.2013);

· Заместитель премьер-министра Республики Казахстан (с 28.11.2013; переназначена - с 04.04.2014), по вопросам человеческого развития (06.08.2014-11.2014);

· Государственный секретарь Республики Казахстан (с 11.11.2014)

· Председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК (с 11.2014).


Фото : Vlast.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»
В Казахстане тарифы на электроэнергию выросли на 6% за месяц и на 26% за год