Ru  Kz
Все новости

Уровень воды в реке Урал поднялся до 858 сантиметров в ЗКО

Уровень воды в реке Урал поднялся до 858 сантиметров в ЗКО
Фото: freepik.com

В Западно-Казахстанской области, в городе Уральске, уровень воды в реке Урал (Жайык) поднялся до 858 сантиметров, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В реке Жайык в Уральске уровень воды поднялся на 8 сантиметров и составляет 858 сантиметров, - сообщила пресс-служба МЧС РК.

Утром в воскресенье официальный представитель ДЧС по ЗКО Нуржан Тулеуш на брифинге сообщал, что на 10:00 21 апреля наблюдается подъём реки Урал — 8,52 м, это на 2 см выше критической отметки.

По данным МЧС, ночью спасатели возводили и усиливали дамбы, обустраивали временные земляные насыпи.

К примеру, в населенном пункте Озёрное района Байтерек ЗКО силами воинской части 20982 МЧС РК совместно с местными исполнительными органами дежурными погрузчиками производилась работа для дополнительного укрепления насыпи.

В ЗКО спасателями на круглосуточной основе продолжаются работы. Если же днём проводилась эвакуация оставшихся людей в дачных массивах, то на данный момент они проделывают работы по дополнительному берегоукреплению наполняя и укладывая мешки с инертными материалами, - сообщила ночью пресс-служба МЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото
Пересечение улиц Сыганак и Айтеке би частично закроют в Астане
Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в газохимии и промышленных технологиях
Более 500 наркосайтов заблокировали в Астане