Ru  Kz
Все новости

Мужчину арестовали на 10 суток после ссоры с женой в Мангистауской области

Мужчину арестовали на 10 суток после ссоры с женой в Мангистауской области
Фото: freepik.com

В Мангистауской области мужчину приговорили к аресту на 10 суток за насильственные действия в отношении жены, передает kazlenta.kz со ссылкой на inAktau.kz.

Дело об административном правонарушении по части 1-1 статьи 73-2 КоАП ("Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения легкого вреда здоровью") было рассмотрено в Тупкараганском районном суде.

В суде установлено, что житель села Саина Шапагатова в ходе ссоры с женой оскорбил ее, схватил одной рукой за шею, то есть совершил насильственные действия, но не повлекшие причинения легкого вреда здоровью, - отметили в пресс-службе областного Мангистауского суда.

Постановлением суда гражданина привлекли к административной ответственности и назначили ему наказание в виде ареста на 10 суток. Постановление вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы