Ru  Kz
Все новости

Мужчину арестовали на 10 суток после ссоры с женой в Мангистауской области

Мужчину арестовали на 10 суток после ссоры с женой в Мангистауской области
Фото: freepik.com

В Мангистауской области мужчину приговорили к аресту на 10 суток за насильственные действия в отношении жены, передает kazlenta.kz со ссылкой на inAktau.kz.

Дело об административном правонарушении по части 1-1 статьи 73-2 КоАП ("Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения легкого вреда здоровью") было рассмотрено в Тупкараганском районном суде.

В суде установлено, что житель села Саина Шапагатова в ходе ссоры с женой оскорбил ее, схватил одной рукой за шею, то есть совершил насильственные действия, но не повлекшие причинения легкого вреда здоровью, - отметили в пресс-службе областного Мангистауского суда.

Постановлением суда гражданина привлекли к административной ответственности и назначили ему наказание в виде ареста на 10 суток. Постановление вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%