Ru  Kz
Все новости

Иностранцы незаконно работали в Улытауской области

Иностранцы незаконно работали в Улытауской области
Фото: polisia.kz

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками областного департамента полиции выявлено незаконное осуществление трудовой деятельности 16-ти иностранных граждан на территории области, передает kazlenta.kz. 

Из них семь граждан Республики Узбекистан и девять граждан Республики Таджикистан.
Установлено, что эти иностранцы работали в городе Сатпаев без соответствующего разрешения и документов.
Иностранцы незаконно работали в городе Сатпаев, будучи привлеченными к административной ответственности и не выполняя требования, вынесенные постановлением суда, нарушили законодательство Республики Казахстан в сфере миграции.
Кроме того, установлено, что два гражданина Республики Таджикистан уклонялись от ответственности, не исполнив требования постановления, вынесенного судом города Алматы.
Следует отметить, что работодатели, привлекавшие иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности, также привлекались к ответственности в соответствии с законодательством.
В целях обеспечения законности и правопорядка, все иностранные граждане принудительно выселены с территории страны, - говорится в сообщении ДП Улыьауской области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%