Ru  Kz
Все новости

6 граждан Узбекистана выдворили из страны

В рамках проведения ОПМ «Правопорядок» проводится проверка рынков, строительных объектов, адресов и мест проживания временно и постоянно проживающих иностранных граждан на территории Восточно-Казахстанской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Так, при проверке с. Бахты Урджарского района были выявлены 6 граждан Республики Узбекистан, которые занимались строительством «автомойки» без разрешения уполномоченного органа на осуществление трудовой деятельности.   

За указанное нарушение иностранцы привлечены к административной ответственности по статье 517 ч.5 КРК об АП в виде выдворения за пределы Республики Казахстан.

Принимающее лицо гражданка Республики Казахстан привлечена к административной ответственности по статье  519 ч.1 КРКобАП в виде штрафа 30 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие