Казахстанский боксёр разгромил соперника и стал двукратным чемпионом Азии

Боксер из Казахстана Нурсултан Алтынбек выступил в финальном бою весовой категории до 54 килограммов на турнире до 22 лет молодежного чемпионата Азии в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на sports.kz.

Его оппонентом по решающему поединку в своей категории был монгольский спортсмен Энхсайхан Оюн-Эрдене. Противостояние продлилось всю трехраундовую дистанцию и завершилось уверенной победой Нурсултана единогласным решением судей (5:0).

Отметим, что Нурсултан Алтынбек уже выигрывал «золото» чемпионата Азии до 22 лет в 2023 году — первенство проходило в Бангкоке (Таиланд), таким образом, теперь он стал двукратным чемпионом континентальных первенств.

Ранее сегодня свои финалы ЧА-2024 провели другие представители мужской сборной Казахстана: Ернар Карап (48 кг) уступил индийцу Вишванату Сурешу, а Кенже Муратулы (51 кг) победил Асилбека Джалилова из Узбекистана.