Ru  Kz
Все новости

Семейный праздник провели в столичном парке Ататюрк

Семейный праздник провели в столичном парке Ататюрк
Фото: Акимат города Астаны

Во второе воскресенье мая в Казахстане отмечается День матерей. В этом году он выпадает на 12 мая. Накануне праздника в столичном парке Ататюрк по инициативе района «Байконыр» провели мероприятие для мам «Анаммен табиғат аясында», передает официальный сайт акимата Астаны.

Под открытым небом в парке Ататюрк организовали мастер-класс по рисованию, занятия йогой, спортивные состязания в формате веселых стартов.

Организатором мероприятия выступил акимат района Байконур. Поддержку в проведении оказал общественный фонд «Strong Mothers NS».

По словам руководителя фонда Райгуль Серикбаевой, цель проведения мероприятия - сплотить не только мам и их детей, но и всю семью. 

«В этот солнечный день наши драгоценные мамы посвящают свое время детям. Проведение подобных добрых событий укрепляют как семью, так и общество в целом. Это в свою очередь способствует тому, что казахстанцы становятся еще более сплоченными и едиными», - подчеркнула Райгуль Серикбаева.

Началось мероприятие на открытой площадке парка, где мамы и дочери занимались йогой под руководством профессионального тренера. Затем родители совместно с детьми рисовали на мольбертах в тени деревьев. Неподалеку для более энергичных ребят провели веселые старты.

Среди участников была и учитель средней школы №4, мама троих детей Минат Сунхар. 

«Когда я рассказала о предстоящем событии в парке, дети очень обрадовались и с нетерпением ждали сегодняшнего дня. Разнообразие мероприятий понравилось и дочерям, и сыну. Можно с уверенностью сказать, праздник удался на славу»,  - отметила она.

В завершение для участников организовали пикник и фотосессию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение
Более 76% казахстанцев доверяют Токаеву – соцопрос
Из каких стран активнее всего шлют деньги в Казахстан, рассказали аналитики
Что думают казахстанцы о продовольственной безопасности и боятся ли они голода