Ru  Kz
Все новости

Тело мужчины нашли в затопленном доме в Петропавловске

Тело мужчины нашли в затопленном доме в Петропавловске
Фото: tengrinews.kz

В Петропавловске в затопленном паводковыми водами доме обнаружено тело мужчины, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

12 мая в социальных сетях появилась информация, что в подтопленом микрорайоне Подгора в доме по улице Демиденко после того, как ушла вода, нашли тело молодого мужчины. В департаменте полиции Северо-Казахстанской области эту информацию подтвердили.

12 мая водолазы обнаружили труп мужчины без видимых наружных повреждений. Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу, - проинформировали в пресс-службе ведомства.

В полиции также проинформировали, что сообщение о том, что без вести пропал 34-летний житель города поступило 13 апреля. Именно в этот день в микрорайон Подгоры после прорыва дамбы пришла большая вода, которая затопила в этом районе более тысячи домов.

Отметим, что на брифинге 13 апреля представитель областного департамента по ЧС, отвечая на вопрос журналистов, проинформировал, что один из эвакуированных с крыши жителей микрорайона Подгора сообщил, что пропал его брат. Якобы они спали, когда пришла волна воды. Сам он успел залезть на крышу, а местонахождение брата не знает. Позже в ДЧС сообщили, что данная информация не подтвердилась.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Более 6 млн кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего периода
Олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова торжественно встретили в Астане – фото
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане